Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Вторичная

Дачный вопрос

Наталья Пулина19 мая 2019 2 895
2021-04-27T14:32:36.257000+00:00
Дачный вопрос
10 вариантов домов Архангельской области на любой вкус и кошелёк

С окончанием ледохода в Поморье пришла долгожданная весна, а это значит — дан старт дачному сезону. Но что делать, если нет загородного дома, где можно выращивать продукты к своему столу, попариться в бане или просто отдохнуть в кругу семьи? Мы подобрали разнообразные варианты дач: от самой дорогой до наиболее бюджетной.

В базе N1.RU более восьмисот объявлений в разделе «Дачи и садовые участки». Мы подобрали самые интересные варианты дач на разный вкус и бюджет.

Усадьба в Трепузово

В деревне Приморского района Архангельской области, в 35 километрах от столицы региона продаётся двухэтажный дачный дом площадью 133 квадратных метра. Первый этаж вмещает просторную кухню-гостиную с камином, одну спальню, санузел и душевую комнату. Этажом выше — ещё три спальни и кладовка. Проведено центральное водоснабжение и электричество, установлен септик. В основе дома железобетонный фундамент, постройка утеплена и обшита сайдингом.

Территория участка площадью 30 соток полностью благоустроена — есть газон, дорожки из тротуарной плитки. Для отдыха детей и взрослых — детская площадка, футбольное поле и крытая беседка. Также на участке построена баня, где кроме парной есть и комната отдыха с бильярдом. Усадьба входит в СНТ «Лесные поляны» и продаётся за 9 миллионов 800 тысяч рублей.

Купить дачу можно не только для разведения огорода или побега от шума большого города. Загородный домик может стать хорошим вложением денег на будущее

Дом на берегу моря

Дачный дом площадью 60 квадратных метров пригоден для проживания круглый год. В нём уютно уместились две комнаты, кухня и веранда. На участке есть двухэтажная баня с комнатой отдыха. После парилки можно искупаться в пруду. Площадка для настольного тенниса, зоны отдыха — всё это на участке площадью в 23 сотки. В минуте ходьбы от усадьбы — озеро, а в пяти — настоящее Белое море. Дача входит в СНТ «Зелёный бор» и продаётся собственником за 3,5 миллиона рублей. Вся техника и мебель достанутся новым хозяевам.

Дом, построенный с душой

Усадьба в СНТ «Малинка» — уютный уголок как для летних посиделок, так и для круглогодичного проживания. Дачный дом высотой в два этажа возведён из кругляка на железобетонных плитах. Есть печь и встроенная веранда. На участке имеется собственный колодец, баня с беседкой, которой также можно пользоваться круглый год. Вся территория усадьбы в летний сезон утопает в зелени: по периметру посажены ели, лиственницы, берёзы, кедр, каштаны, яблони. По словам хозяев, усадьба обустраивалась заботливо, «под себя». Она продаётся за 2 миллиона 100 тысяч рублей, возможен торг.

Усадьба для постоянного проживания

В продаже двухэтажный дом и участок площадью 5,5 сотки. Усадьба построена из оцилиндрованного бревна с соблюдением правильной технологии — все этапы строительства зафиксированы документально. На участке есть баня и хозяйственные постройки. Усадьба подходит для постоянного проживания — проведено водоснабжение и септик, газ, электричество. Есть возможность взять ипотеку. Стоимость дачи — 2 миллиона 200 тысяч.

Дом в скандинавском стиле

В СНТ «Лодемка», вдали от городской суеты притаилась небольшая, но уютная усадьба с необычным для северных дач дизайном. Под фундамент дома была выполнена выторфовка и отсыпка на геотекстиль, который укрепляет несущую способность грунта. Площадь постройки — 50 квадратных метров. Дом вполне пригоден для проживания — проведена вода, электроснабжение, отопление от электрических конвекторов. При продаже владельцы оставляют всю мебель и бытовую технику новым хозяевам. Стоимость дачи по-скандинавски в СНТ «Лодемка» — почти 2 миллиона рублей.

Дом в живописном месте недалеко от Архангельска

12 километров от центра по Талажскому шоссе — и вы в красивейшем месте СНТ «Ромашка». В доме площадью 70 квадратных метров два этажа, из удобств — электричество и санузел. На просторном участке в 16 соток есть хорошая баня, колодец, несколько теплиц и гараж. В шаговой доступности — озеро и лес. Стоимость дачи — 999 тысяч рублей.

Дом в СНТ «У озера»

Ещё одна усадьба, внешне напоминающая скандинавский домик, продаётся в Приморском районе. Дом возведён на железобетонных цилиндрах, комнаты есть на первом и втором этажах. Участок уже разработан владельцами — ухоженный газон, кусты. Новая баня имеет открытую террасу для летнего отдыха. Вся мебель и техника останутся новым владельцам, цена дачи — 950 тысяч рублей.

Уютный дом недалеко от Уймы

В 15 километрах от города, по дороге в Малые Корелы продаётся дача в СНТ «Калинушка». Дом возведён из бруса, два этажа вмещают в себя несколько жилых комнат. Сам участок хорошо разработан, есть колодец и баня. Собственники обращают внимание на то, что дачный участок находится на центральной линии СНТ, проложена свежая асфальтовая дорога, бетонные столбы с освещением, таблички с указанием линий и участков. Неподалёку есть магазин. Стоимость дачи — 790 тысяч рублей.

Дача в Талагах

В СНТ «Самолёт» продаётся двухэтажный дом из бруса. В нём есть несколько просторных комнат и пристройка-веранда. Участок, на котором расположен дом, имеет общую площадь 12 соток. Территория разработанная, можно выращивать цветы и кустарники. Недавно построенная баня вмещает в себя помывочное и парное отделения, комнату отдыха. Кроме того, на участке есть беседка, две теплицы и колодец. Добраться до усадьбы можно на автобусе или личном автомобиле, автобусная остановка в десяти минутах ходьбы. Новым хозяевам она достанется за 770 тысяч рублей.

Дом с прудом в Нижних Валдушках

На дачном участке площадью 20 соток расположился одноэтажный дом площадью 70 квадратных метров, построенный в 2013 году. Из удобств — водоснабжение, электричество. Из окна можно увидеть настоящий пруд, наполненный водой природных ключей. Основание пруда — бетонное, весь периметр выложен камнями. В водоёме можно плавать — его глубина 5 метров, есть трап для купания. Неподалёку летняя беседка-кухня с инфракрасным обогревателем. Также на участке есть свой колодец, качели и теплица. Дом-баня — ещё одно украшение дачной усадьбы, построен из круглого бревна, что позволит ему прослужить не одно десятилетие. Внутри есть предбанник, кухня-гостиная и веранда. На участке произрастает множество цветов, яблони, клубника.

Дом и земля — в собственности хозяев. Рядом есть продуктовый магазин, автобусная остановка в десяти минутах ходьбы. Дача входит в СНТ «Родник» Приморского района. Стоимость усадьбы — 3 миллиона рублей.

Фото: N1.RU

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача
дача
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru