Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Вторичная

Карманный помощник

Полина Квасенко19 мая 2019 2 728
2021-04-27T14:32:36.257000+00:00
Карманный помощник
Пять бесплатных приложений для дома, которые помогут перекрасить стены и пересадить растения

Чтобы вы не потерялись среди огромного разнообразия мобильных приложений, N1.RU составил подборку маст-хэв сервисов для дома и уюта, которые действительно достойны внимания и места в вашем смартфоне.

Smart Tools

В программе есть набор всех инструментов, которые могут пригодиться при ремонте. Например, инструменты для измерения угла, высоты объекта, уровень, лупа — всего 15 сервисов. На Android также можно измерить расстояние от одной точки до другой или угол между потолком и стеной. Приложение использует для замера камеру и выдаёт наиболее точный результат. Например, можно измерить угол наклона предмета практически любой формы. Smart Tools также позволяет определить уровень шума и вибрации.

Paint Tester

Приложение поможет подобрать идеальный цвет стен для вашего жилья в несколько кликов. Иначе говоря, сначала вы можете раскрасить их в приложении, а потом идти в магазин за краской. Бесплатная версия применяет краску к фотографиям стен и окрашивает только нужные места, не затрагивая телевизор, мебель и ковёр. Если приложение в чём-то ошиблось, можно добавить или удалить краску вручную.

Moving Guru

Приложение, в котором можно заранее спланировать и систематизировать весь процесс переезда. Moving Guru работает по принципу специализированного органайзера: сервис за несколько недель до обозначенной даты позволяет распланировать всё необходимое и рассчитать стоимость услуг. Также в программе есть советы и видеоруководство по переезду, а в день «икс» Moving Guru разошлёт выбранным контактам сообщение о том, что вы наконец-то переехали.

Roomle

В этой программе можно создать план помещения, добавить окна и двери, обозначить расположение перегородок, разместить лестницы и установить радиаторы отопления. Также в сервисе можно выбрать напольное покрытие и мебель. Приятный бонус: есть шаблоны с изображением домашних животных и комнатных растений. Несмотря на то, что приложение на английском языке, работать в нём достаточно просто. Для начинающих дизайнеров эта программа — хороший шанс проверить и отточить свои навыки.

Flower power

Помощник по уходу за растениями. Приложение автоматически рассчитывает график ухода за ними, присылает уведомление, когда растение нужно полить, подкормить удобрениями или пересадить в новый горшок. Вам только останется следовать его инструкциям. Также здесь можно найти краткую информацию о домашних цветах и деревьях: рекомендации по освещению, время цветения, латинские названия растений.

Фото: N1.RU

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru