Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Вторичная

Сразу дача — вот удача!

Елена Калинина19 мая 2019 2 941
2021-04-27T14:32:36.257000+00:00
Сразу дача — вот удача!
Подборка самых красивых дач и коттеджей в окрестностях Екатеринбурга

Майская погода выдалась на Урале аномально тёплой, и екатеринбуржцы массово потянулись в свои загородные резиденции. У вас ещё нет дачи? Тогда мы идём к вам с нашим обзором! Самые необычные и живописные дачи и коттеджи Екатеринбурга и пригорода в фотоподборке N1.RU.

Любо-дорого

Пожалуй, этот коттедж слишком идеален, чтобы быть просто дачей, но мы не могли обойти его стороной. Красавчик площадью 421 квадратный метр ждёт своих будущих владельцев в деревне Патруши и продаётся за 49 600 000 рублей.

По-настоящему стильный дизайн интерьера, панорамные окна, просторная ванная комната с естественным освещением. Из «фишек» — кинозал на цокольном этаже и крытый бассейн со стеклянными стенами. На территории есть баня с террасой, газовым грилем и барбекю на дровах. Это пространство для перфекционистов и индивидуалистов, лаконичное и выверенное.

Купить дачу можно не только для разведения огорода или побега от шума большого города. Загородный домик может стать хорошим вложением денег на будущее

Ещё один дизайнерский коттедж, но на этот раз расположенный в СНТ на Чусовском тракте. Коттедж площадью 400 квадратных метров на участке 17 соток годится для полноценной загородной резиденции и стоит 18 900 000 рублей. В коллективном саду, как гласит объявление, есть спортивный корт и детская площадка. К дому ведёт отдельный подъезд не через территорию сада.

Этот дом будто сливается с окружающей природой, простота и натуральность форм прослеживаются как снаружи, так и в интерьере помещений. Сразу при выходе из дома будущие владельцы попадают в берёзово-сосновую рощу. Все коммунальные системы коттеджа выполнены на высоте и обеспечивают комфортное проживание в любое время года.

Если вы активный пользователь соцсетей, то не пройдёте мимо этого фотогеничного домика, как будто созданного для инстаграма. Небольшой каркасный дом расположен в получасе езды от города в СНТ «Цветмет». Жилое помещение представляет собой студию площадью 54 квадратных метра, интерьер выполнен в скандинавском стиле — белые стены, лаконичная мебель, симпатичная печка-буржуйка.

Участок вокруг дома площадью 14 соток не разработан, прямо за крыльцом — живописный лес. Отсыпан въезд. Дом подходит для круглогодичного проживания, но также здесь можно обустроить стильную дачу или вовсе творческую студию — обилие естественного света и непринуждённый интерьер настраивают на креативный лад. Кстати, вся мебель и обстановка остаются будущему владельцу. Цена вопроса — 2 549 000 рублей.

Дом у озера

Что может быть прекрасней, чём теплым летним утром спуститься через цветущий садик к самому берегу озера? Коттедж площадью 600 квадратных метров на береговой линии озера Шарташ, расположенный в черте Екатеринбурга, — вариант для тех, кто не привык себе ни в чём отказывать.

Дом построен по нетривиальному проекту и оснащён всем необходимым для постоянной жизни на лоне природы: гараж на две машины, баня, бассейн, спортзал, бильярдная, прачечная, терраса и прекрасный плодоносящий сад. Стоит такое удовольствие 75 000 000 рублей; впрочем, продавцы готовы к торгу.

Если вас не смущает расстояние, то большой коттедж с выходом к пруду можно приобрести и за меньшую цену. Дом на 12 километре Полевского тракта площадью 360 квадратных метров, расположенный в сосновом бору, продаётся за 21 000 000 рублей.

Этот вариант отлично подойдёт для семьи. На территории загородной резиденции расположена зона барбекю, небольшой бассейн и детская площадка с песочницей, качелями и горкой. Придомовая территория оборудована функционально, а сразу за забором начинается собственный пирс со спуском к пруду.

Замыкает подборку домов с выходом к воде небольшой и вполне доступный по цене жилой домик на берегу Нижнеисетского пруда. За 5 700 000 рублей покупатель приобретает благоустроенный деревянный дом площадью 60 «квадратов», укомплектованный мебелью и техникой, и садово-огородный участок за ним с цветами и плодоносящими деревьями.

На территории есть теплица, беседка со стационарной печью и барбекю, а маленькие жильцы обязательно оценят дом на дереве с электрическим освещением. Выход на причал к пруду порадует любителей рыбалки. Дом хорош не только в качестве дачи, но и для постоянного проживания.

Во саду ли, в огороде

Вспомним, что дача — это не только загородный дом, но и приусадебное хозяйство, и обратимся к более прагматичным вариантам. Тем более, красиво жить не запретишь при любом бюджете!

Очень нарядный дачный домик площадью 100 квадратных метров с ухоженным участком продаётся в районе птицефабрики по цене 3 900 000 рублей. К оформлению как самого строения, так и участка хозяева подошли с большой любовью и фантазией. Дом с мезонином напоминает теремок из русских сказок, внутри укомплектован мебелью и охраняется частной охранной фирмой.

На участке — теплица, дом для кур и клетки для их содержания, симпатичная беседка, много цветов и зелени. Лужайка для выгула пернатых украшена садовыми скульптурами. В едином для всего участка стиле здесь оформлен даже летний туалет на улице. В распоряжении будущих владельцев — баня и крытый бассейн. Дом можно эксплуатировать в летнем режиме, для этого есть водопровод и летняя кухня. А можно использовать его как постоянное жильё, отапливая электричеством или углём.

Если вы заядлый садовод, не проходите мимо этого зелёного оазиса. Дача в коллективном саду «Южный-3» покорит сердца любителей садовой растительности. Небольшой двухэтажный домик с печным отоплением живописно зарос девичьим виноградом, а сам участок буквально утопает в цветах и листве.

Кирпичный дом площадью 55 квадратных метров расположен на участке 6 соток недалеко от Компрессорного и продаётся всего за 1 097 000 рублей.

В завершение нашей подборки — немного юмора и ландшафтный дизайн «дача-стайл». Садовый участок в СНТ «Дружба-10» площадью 10 соток продаётся на выезде из города в сторону Челябинска. На участке есть деревянный летний домик 40 квадратных метров с мансардой и верандой и зелёные насаждения.

Это предложение стоимостью 800 000 рублей не отличалось бы ничем от сотен других, если бы не креативный ум владельцев участка. Творческая жилка и немного ручного труда — и в вашем будущем саду поселились Змей Горыныч, пингвин, козёл и поросёнок из бутылок, а на теплице свил гнездо пластиковый аист. Ну не сказка ли?

Фото: N1.RU

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
17 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru